Turniersieger

Die Sieger bei den Spanferkelturnieren der HSG Großen-Buseck/Beuern  seit 1991:
         
  Männer Frauen
28. Turnier - 2018        
Landesliga/Oberliga-Pokal   1. HSG Pohlheim    
    2. HSG Wettenberg    
Bezirksoberliga-Pokal   1. MSG Linden II    
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern I    
Bezirkspokal Kl. 1   1. TV Hüttenberg III    
    2. KSG Bieber    
Bezirkspokal Kl. 2   1. HSG Wettenberg IV   1. TSG Leihgestern III
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern II   2. KSG Bieber II
         
         
27. Turnier - 2017            
Landes/Oberliga-Pokal   1. HSG Wetzlar U23    
    2. SG Kleenheim    
Bezirksoberliga-Pokal 1. TSF Heuchelheim I    -
    2. TSV Kirchhain   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. HSG Großen-Buseck/Beuern I   1. KSG Bieber II
    2. HSG Marburg/Cappel   2. TSG Leihgestern III
Bezirkspokal Kl. 2 1. HSG Großen-Buseck/Beuern II    
    2. TV Dornholzhausen    
         
         
26. Turnier - 2016            
Bezirksoberliga-Pokal 1. TSF Heuchelheim I    -
    2. HSG Pohlheim II   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. HSG Dutenh./Münchholzh. III   1. KSG Bieber II
    2. KSG Bieber   2. HSG Großen-Buseck/Beuern
Bezirkspokal Kl. 2 1. HSG Wettenberg IV    
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern II    
         
         
25. Turnier - 2015            
Bezirksoberliga-Pokal 1. HSG Pohlheim II    -
    2. TSF Heuchelheim   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. KSG Bieber   1. KSG Bieber II
    2. SG Kleenheim II   2. HSG Grünberg/Mücke
Bezirkspokal Kl. 2 1. HSG Fernwald    
    2. TSF Heuchelheim II    
         
         
24. Turnier - 2014            
Bezirksoberliga-Pokal 1. HSG Wettenberg II    -
    2. TSV Griedel II   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. HSG Pohlheim II   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Wettenberg II   2. HSG Großen-Buseck/Beuern
Bezirkspokal Kl. 2 1. MSG Linden II    
    2. HSG Lollar/Ruttershausen III    
         
23. Turnier - 2013            
Bezirksoberliga-Pokal 1. HSG Wettenberg II    -
    2. HSG Grünberg/Mücke   -
Bezirkspokal Kl. 1 1. HSG Kleenheim II   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Pohlheim II   2. HSG Grünberg/Mücke
Bezirkspokal Kl. 2 1. KSG Bieber    
    2. TV Mainzlar II    
         
22. Turnier - 2012            
Hessenpokal 1. TV Hüttenberg II    -
    2. MSG Linden   -
Bezirkspokal 1. KSG Bieber   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern   2. HSG Fernwald
Reseve.Pokal 1. HSG Großen-Buseck/Beuern    
    2. HSG Hungen/Lich    
         
21. Turnier - 2011            
Hessenpokal 1. TV Hüttenberg II    -
    2. TuS Holzheim   -
Bezirkspokal 1. HSG Großen-Buseck/Beuern I   1. KSG Bieber
    2. HSG Lollar/Ruttershausen   2. HSG Fernwald
         
20. Turnier - 2010            
Klasse 1 1.HSG Wettenberg I    1. TSV Klein-Linden
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern I   2. HSG Nordeck/Win/All/Lond. II
Klasse 2 1. TV Mainzlar II   1. HSG Lollar/Ruttershausen
    2. HSG Wettenberg III   2. HSG Wettenberg II
         
19. Turnier - 2009            
Klasse 1 1. KSG Bieber    1. HSG Nordeck/Winnen/Allendorf/Londorf
    2. HSG Großen-Buseck/Beuern I   2. FSG Klein-/Lützellinden
Klasse 2 1. TV Mainzlar II   1. HSG Großen-Buseck/Beuern II
    2. MSG Linden II   2. HSG Lollar/Ruttershausen
         
18. Turnier - 2008            
Klasse 1 1. KSG Bieber    1. TV    Mainzlar II
    2. TSV Grünberg   2. TSG Reiskirchen
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III   1. HSG Fernwald II
    2. HSG Großen-Buseck II   2. HSG Mücke
         
17. Turnier - 2007            
Klasse 1 1. KSG Bieber    1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
    2. HSG Gedern/Nidda   2. TSG Reiskirchen
Klasse 2 1. HSG Nordeck_Wi/All/Lond. I   1. HSG Mücke
    2. TV Mainzlar II   2. HSG Fernwald II
         
16. Turnier - 2006            
Klasse 1 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I    1. TV    Mainzlar II
    2. KSG Bieber   2. TSG Reiskirchen
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III   1. HSG Nordeck_Wi/All/Lond.
    2. TSF Heuchelheim   2. TSV Grünberg
         
15. Turnier - 2005            
Klasse 1 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I    1. TV    Lich
    2. KSG Bieber   2. HSG Fernwald I
Klasse 2 1. HSG Gedern/Nidda   1. HSG Wettenberg I
    2. HSG Wettenberg III   2. HSG Fernwald II
         
14. Turnier - 2004            
Klasse 1 1. HSG Pohlheim II   1. TV    Lich
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   2. TV    Homberg
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III    1. HSG Wettenberg Leg.
    2. TSG  Reiskirchen   2. TSG  Reiskirchen
         
13. Turnier - 2003            
Klasse 1 1. HSG Pohlheim II   1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I    2. TV    Lich
Klasse 2 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern II   1. HSG Wettenberg Leg.
    2. HSG Wettenberg III   2. TSV  Grünberg
         
12. Turnier - 2002            
Klasse 1 1. HSG Pohlheim II   1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I    2. HSG  Pohlheim 
Klasse 2 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern II   1. TSG  Reiskirchen
    2. HSG Oberlahn II   2. HSG Gr.-Buseck/Beuern II
         
11. Turnier - 2001            
Klasse 1 1. HSG Pohlheim II   1. TV    Lich
    2. HSG Wettenberg II    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I 
Klasse 2 1. KSG Bieber   1. SV    Annerod II
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern II    2. TSG  Reiskirchen
         
10. Turnier - 2000            
Klasse 1 1. HSG Nordeck-Wi./All./Lond.   1. TV    Lich
    2. HSG Wettenberg II   2. VfB 1900 Gießen
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III      1. SV   Annerod II
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern II   2. TSG Reiskirchen
         
9. Turnier - 1999            
Klasse 1 1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   1. TV    Lich
    2. HSG Wettenberg II   2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
Klasse 2 1. HSG Wettenberg III    1. HSG Gr.-Buseck/Beuern II
    2. TSV  Klein-Linden   2. SV     Annerod II
         
8. Turnier - 1998            
  1. HSG Wettenberg II   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   2. TV    Lich
         
7. Turnier - 1997            
  1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   1. HSG Wettenberg II
    2. HSG Wettenberg II     2. TV    Lich
         
6. Turnier - 1996            
  1. HSG Wettenberg II   1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
    2. TV    Heuchelheim II    2. TV    Lich
         
5. Turnier - 1995            
  1. HSG Nordeck-Wi./All./Lond.   1. TV   Homberg
    2. HSG Lollar/Ruttershausen    2. SV    Annerod
         
4. Turnier - 1994            
  1. HSG Nordeck-Wi./All./Lond.   1. SV    Annerod
    2. KSG Bieber    2. TV    Lich
         
3. Turnier - 1993            
  1. TV     Holzheim II   1. TV    Lich 
    2. HSG Wettenberg II     2. HSG Pohlheim
         
2. Turnier - 1992            
  1. TSV  Grünberg   1. TSG  Leihgestern
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I   2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
         
1. Turnier - 1991            
  1. HSG Gr.-Buseck/Beuern I     1. TV    Mainzlar II
    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern II    2. HSG Gr.-Buseck/Beuern I
         
         

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen